Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр спорта о крупном проигрыше "Кристалла": "Будем встречаться и разговаривать"

  • 14:13, 5 октября 2023
  • Комментариев[0]

Хоккейный клуб "Кристалл" после разгромного поражения в ВХЛ от столичной "Звезды" со счетом 3:12 готовится к следующему матчу в штатном режиме. Об этом на брифинге рассказал министр спорта Саратовской области Олег Дубовенко. 

"Вчера говорил по телефону с директором клуба. Он меня заверил, что команда сейчас готовится к матчу с АКМ из Тульской области. Проигрыш был, конечно, болезненным, но пока об изменениях в тренерском штабе мне ничего не известно. После игры с АКМ хоккеисты вернутся домой. Мы уже запланировали встречу с тренерами и руководством команды, будет разговаривать", - объяснил Дубовенко.

Волейбольные "Протон" и "Энергетик" переедут в "Протон-Арену" в начале следующего года. По словам министра, сроки сдачи объекта-долгостроя остались прежними: "Это будет не просто площадка для игр команд и тренировок, это будет их дом. Там же разместятся администрации клубов, сделаем музей. Опасений по поводу того, что в Солнечный-2 болельщики ездить не будут, не разделяю. Так же говорили, когда строили дворец водных видов спорта, но в итоге люди ходят на соревнования очень активно, попробуй еще место найди. Что касается "Протона", то цель на сезон - это держать марку бронзового призера чемпионата". 

"Министерство спорта до конца года полностью закрыло вопрос финансирования команд. По первому полугодию 2024 года практически тоже все решили. Болельщики часто сравнивают нас с лидерами, и тут никто не устоит против московских команд. Там совершенно другой бюджет, другие возможности. В столице, в Казани, в некоторых других городах есть топ-клубы во всех игровых видов, но городов этих не так и много. Зато в Саратовской области 10 команд, 5 из которых играют в высших лигах. Это серьезное достижение, удерживать такой уровень непросто. Тем более, что мы как и раньше, требуем, чтобы в составе команд было не меньше 30% саратовских воспитанников. Перед клубами ставим самые высокие цели, но всегда держим в уме развитие детского спорта", - резюмировал Дубовенко. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x