Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На очистные для индустриального парка потратят 300 миллионов

  • 14:53, 9 октября 2023
  • Комментариев[1]
Фото: Елизавета Онисенко / мининформ Фото: Елизавета Онисенко / мининформ

На строительство очистных сооружений Столыпинского индустриального парка направят почти 300 млн руб. Об этом сообщает министерство инвестиционной политики региона.

Это средства казначейского кредита на 2024 год. Предполагается, что очистные будут рассчитаны на максимальную нагрузку и снабжены аварийными системами.

"Очищаться будут поверхностные стоки, которые сегодня без какой либо очистки самотеком идут в пруды с территории бывшего полигона войск радиационной и химической защиты. Отведение же использованной воды с предприятий будет осуществляться - как это делается и по другим подобным объектам - регламентно в городскую систему канализации для последующей транспортировки и соответствующей очистки", - убеждают в мининвесте.

Кроме того, за счет федеральных средств будут построены канализация, сети тепло- и водоснабжения, котельная, противопожарная система.

"В настоящий момент мы прорабатываем вопрос подключения ко всем этим современным коммуникациям, в частности к водоснабжению и центральной канализации, садоводов из близлежащих СНТ и других абонентов в окрестности", - сообщил директор управляющей компании парка Алексей Лихачев.

Кроме того, по словам Лихачева, будут учтены пожелания дачников и местных жителей по расширению улицы Песчано-Уметской.

Министр инвестиционной политики региона Александр Марченко отметил, что на этой неделе по поручению губернатора Романа Бусаргина будут проводиться встречи с жителями по вопросами строительства СИП.

"Сейчас формируется общественный совет по данной тематике, его состав будет утвержден в ближайшее время. После того, как станут известны итоги государственной экспертизы проекта Столыпинского парка, обсудим результаты вместе в членами созданного общественного совета, а также в рамках прямого эфира на странице мининвеста ВК", - сказал чиновник.

Вопросы о работе будущего парка принимаются на телефон "горячей линии" 8 (8452) 39-99-96 с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по телефону или по на адресу электронной почты [email protected].

Напомним, строительство СИП горячо обсуждается уже месяц. Против создания промзоны выступают некоторые дачники и жители Соколового и Жасминного, которые опасаются, что объект уничтожит экологию этого места.

На прошлой неделе губернатор Роман Бусаргин заверил председателя Госдумы Вячеслава Володина, что вредных производств в будущем промпарке не будет. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x