Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе сократилось количество несчастных случаев на производстве

  • 12:56, 10 октября 2023
  • Комментариев[1]

В Саратовской области за год сократилось количество несчастных случаев на производстве. Об этом рассказал руководитель региональной Гострудинспекции Алексей Санников.

За текущий год в области было зафиксировано 26 несчастных случаев, в которых погибло 8 человек. Это примерно в 1,5 раза меньше, чем в предыдущем году (40 несчастных случаев, 12 погибших). Из них один случай произошел в сфере сельского хозяйства (в прошлом году таких было 9).

Наиболее частыми причинами гибели являются падения, обрушения и обвалы (36%), ДТП и попадания под вращающиеся и движущиеся механизмы. Также среди причин указаны нарушения техники безопасности и правил охраны труда, правил дорожного движения, низкий профессиональный уровень специалистов по охране труда, халатность при организации рабочего процесса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x