Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Овчарки из питомника саратовского УФСИН отправились в ЛНР

  • 16:49, 10 октября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: УФСИН по Саратовской области Фото: УФСИН по Саратовской области

Специалисты-кинологи УФСИН России по Саратовской области впервые передали щенков из племенного питомника служебного собаководства коллегам из УФСИН по Луганской Народной Республике.

По сообщению пресс-службы ведомства, в ЛНР были отправлены шестеро полугодовалых щенков немецкой овчарки. "У каждого из щенков имеется своя кодировка – специальный индификатор, который проверяется перед отправкой. Обязательное чипирование служебных питомцев, начиная с двухмесячного возраста, их дрессировка и обучение основным командам, контроль организации питания щенков с самого рождения - все это входит в первоначальную профессиональную подготовку немецких овчарок кинологами УФСИН России по Саратовской области, прежде чем четвероногих помощников передадут в руки новых хозяев", - отметил начальник кинологической службы, майор Василий Черемисин.

После приезда на новое место службы, щенки пройдут программу тренировок по патрульно-розыскному профилю или курс обучения по поиску взрывчатых веществ.

Отправят их в ЛНР через пункт передачи ГУФСИН по Ростовской области. Весь путь собаки проделают в сопровождении сотрудников саратовского управления. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x