Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продаются акции владельца части Крытого рынка

  • 16:06, 11 октября 2023
  • Комментариев[0]

На торги выставлен блокирующий пакет акций компании, которой принадлежит часть Саратовского крытого рынка.

По информации Российского аукционного дома (РАД), речь идет о 26,16% ценных бумаг Торгового дома "Центральный", который владеет 3,2 тыс. кв. м. коммерческих площадей рынка на втором этаже - порядка 40% арендопригодной площади всего здания.

Начальная цена - 50 млн руб. Торги по поручению частного собственника намечены на 9 ноября.

По информации организатора, порядка 60% продаваемых площадей сданы в аренду под магазины, офисы, кафе, студию танцев и пр. и приносят стабильный доход: "По сути инвестор может стать главным акционером действующего арендного бизнеса, что позволит принимать участие в управленческой деятельности компании. Актив может быть интересен другим акционерам компании для увеличения своей доли, а также другим инвесторам для расширения портфеля акций".

Как сообщал СарБК, в мае 2022 года Верховный суд России отказался рассматривать жалобу саратовского территориального управления Росимущества на решение по земельному участку под Крытым рынком. Надзорное ведомство добивалось возврата в госсобственность участка, подав иск к "Торговому дому "Центральный" (ТДЦ) и "Крытому рынку". В качестве третьих лиц по делу проходили Сбербанк и банк "Саратов", у которых в залоге находится недвижимость ТДЦ (помещения и доли участка), а также компания "Илга", которая купила часть этого имущества на торгах в рамках банкротства ТДЦ. В суде позицию Росимущества поддержали администрация города, прокуратура и управление по охране объектов культурного наследия области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x