Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пострадавшему от нападения собак мальчику мэрия выплатит 120 тысяч

  • 16:17, 13 октября 2023
  • Комментариев[0]

Еще одному пострадавшему от укуса бездомной собаки ребенку присуждена компенсация, сообщает прокуратура Саратовской области.

Инцидент случился в мае 2020 года на улице Мелиораторов в саратовском поселке Дачный. На мальчика, которому на тот момент было 10 лет, напали безнадзорные собаки. В результате он получил множественные травмы.

"После этого ребенок находился на стационарном лечении в медицинском учреждении, прошел курс вакцинации. Мальчику причинен моральный вред, выразившийся в физических и нравственных страданиях", - указывают в ведомстве.

Прокуратура потребовала через суд взыскать с администрации Саратова в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда.

Заявленные требования были удовлетворены, взыскано 120 тыс. руб.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x