Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Водорослям крышка!". В Волгу выпущено более 100 тысяч мальков

  • 13:15, 16 октября 2023
  • Комментариев[1]
Ситиматик Ситиматик

В рамках проекта "Водорослям крышка!" за 3 года в Волгу было выпущено 114 тысяч мальков.

Как сообщает один из главных партнеров акции - "Ситиматик", в выходные на турбазе "Алымов" в реку отправили очередную партию травоядной рыбной молоди - 19 тыс. белого амура, толстолобика, сазана. В честь этого события компания была награждена памятной статуэткой и благодарностью от главного организатора - "Экологизатора".

Этой осенью воспитанники детсадов и школьники собрали почти 5 т. пластиковых крышек. На полученные средства от продажи пластика и было куплено более 19 тыс. мальков. Еще около 8 тыс. маленьких рыб, которые питаются вредными сине-зелеными водорослями, выпущено в Волгу благодаря социально-ответственному бизнесу и неравнодушным горожанам.

Проект "Водорослям крышка!" стартовал в 2021 году совместно с Фондом "Волга Живи" и Ассоциацией производителей и импортеров "Экопро". Саратовский филиал "Ситиматика" - соорганизатор и главный партнер акции, который координирует сбор пластика в детских садах и школах и транспортирует их на переработку. За 2,5 года было собрано более 22 тыс. т. крышек.

Следующий этап акции стартует в феврале. Принимаются крышки с маркировкой "2" в один из постоянных пунктов сбора, например, в офис регионального оператора по обращению с ТКО (ул. Валовая, 2/10), экоцентр "Экологизатор" (Чернышевского, 90/4), пункт "Вторматик" (Энгельс, Красноярская, 2).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x