Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы сферы с наибольшим ростом предлагаемых зарплат

  • 10:27, 17 октября 2023
  • Комментариев[1]

В Саратовской области по сравнению с началом 2023 года предлагаемые работодателями зарплаты выросли на 5,1 тыс. и составили 40,3 тыс. руб. Об этом сообщает платформа hh.ru.

Лидером по росту оказались сферы "Добыча сырья" (+21,5 тыс.), "Стратегия, инвестиции, консалтинг" (20,8 тыс.), "Сельское хозяйство", "Домашний, обслуживающий персонал" (по 15,9 тыс.). Ощутимое увеличение показали жалования в "Транспорте и логистике" (на 15,4 тыс.), "Рабочем персонале" (10,4), ИТ-сфере (+9,9 тыс.). Эксперты отмечают, что специалисты большинства этих сфер востребованы и дефицитны на рынке труда, конкуренция в них с начала года усилилась.

Меньше всего выросли предлагаемые зарплаты в сентябре по сравнению с январем в страховании и розничной торговле - примерно на 1,5 тыс. в каждой. Снизились на 2,6 тыс. зарплаты в "Науке и образовании", на 1,7 тыс. - в "Спортивных клубах, фитнесе, салонах красоты".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x