Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Утверждена программа по инженерной защите города

  • 12:00, 18 октября 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове утверждена муниципальная программа "Инженерная защита территории от негативных воздействий и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений" на 2024-2026 годы. Документ опубликован на сайте мэрии.

За счет ее реализации городские власти планируют снизить негативное воздействие вод на здания, сооружения, дорожные покрытия, улучшение санитарного состояния водных объектов. При этом указывается, что протяженность сетей ливневой канализации и дренажа в 227,1 км увеличиваться не будет.

Еще одна цель - повышение эксплуатационной надежности гидротехнических сооружений путем их приведения к безопасному техническому состоянию. На день начала реализации программы на территории города с учетом присоединенных территорий расположено 138 таких сооружений.

Также власти намерены предотвращать возникновение и развитие оползневых процессов, которые "широко распространены на территории города" - общая площадь действующих оползней составляет более 500 га, оползнеопасных склонов - около 2,7 тыс. га.

На программу планируется потратить из городской казны 159,6 млн руб. - по 53,2 млн каждый год. Привлечение средств федерального, областного бюджетов и внебюджетных источников не предусмотрено.

В документе указаны факторы, определяющие возможные риски, это - рост инфляции выше прогнозного уровня; несвоевременное выполнение работ подрядными организациями; форс-мажорные обстоятельства.

Сообщается, что программа направлена и на "формирование инфраструктуры инновационного развития города в рамках Стратегии социально-экономического развития муниципального образования до 2030 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x