Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор назвал наиболее переполненные школы Саратова

  • 12:55, 19 октября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Яндекс. Фото: Яндекс.

Министерство образования Саратовской области проведет мониторинг наполняемости школ. Такую задачу перед ведомством на сегодняшнем заседании регионального правительства поставил губернатор Роман Бусаргин.

Он заявил, что будут строже контролировать прием детей в образовательные учреждения: "Это по большей части искусственно созданная проблема. Таких примеров пока у нас, к сожалению, остается еще много. Нагрузка значительно превышает проектную мощность, например, в лицеях NN62, 36, 37, медико-биологическом лицее, школах NN6, 95, 55". Чиновник пообещал передавать информацию о нарушениях в прокуратуру.

Напомним, ранее из-за переполненности школы "Солярис" были уволены глава Кировского района Сергей Пилипенко и и.о. председателя комитета по образованию Елена Перепелицына, но жители эти кадровые решения не оценили.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x