Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Не знающему русский язык мигранту выдали сертификат

  • 17:12, 20 октября 2023
  • Комментариев[1]

В Саратовской области вскрылся очередной факт выдачи иностранцу поддельного сертификата о знании русского языка. Об этом сообщает прокуратура региона.

Представители надзорного ведомства попробовали побеседовать с живущим в Ртищеве гастарбайтером из Средней Азии, но выяснилось, что тот русскую речь не понимает, а общаться может только через переводчика. Причем сертификат на знание языка у него имелся.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранного гражданина в РФ).

Отметим, что двумя неделями ранее сообщалось о выявлении такого же факта в Балаковском районе. В сентября ГУ МВД информировало о возбуждении дела в отношении двух сотрудников вуза, которые "автоматом" выдавали иностранцам документе о сдаче теста, а в июне на таком же проступке попалась сотрудница центра помощи мигрантам.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x