Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане полдня спасали кошку с опоры моста

  • 14:08, 23 октября 2023
  • Комментариев[3]
Фото: Помощь животным г. Балаково / ВКонтакте Фото: Помощь животным г. Балаково / ВКонтакте

В Балакове прохожий спас кошку, которая залезла на мост Победы и не могла самостоятельно спуститься. Об этом горожане рассказали в сообществе "Помощь животным Балаково" во "ВКонтакте".

Днем 22 октября в группе появился пост с призывом о помощи. Девушка написала, что на шестой опоре моста под дорожным полотном сидит кот. "МЧС не едет. Он там умрет от холода и жажды", - написала очевидец.

По словам горожан, они обзванивали различные городские службы, а также частные организации, предоставляющие в аренду автовышки. Последние запросили за свою услугу 8 тыс. руб.

Только вечером прибыла помощь - ей оказался местный житель Владимир, который специально приехал на мост на велосипеде из 10-го микрорайона. Он залез на высоту, пролез по опоре под мостом, чтобы достать животное.

Кошка в безопасности, ее взяли на передержку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x