Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У наследников Олега Грищенко изъяли здание суда

  • 18:11, 23 октября 2023
  • Комментариев[2]

Арбитражный суд Саратовской области постановил изъять у семьи экс-главы города Олега Грищенко здание на улице Московской, 55, в котором размещается Первый кассационный суд общей юрисдикции.

С таким требованием в суд осенью прошлого года обратился зампрокурора области. Ответчиками по делу выступали восемь компаний: "Стелла", "М.И.Г.-Монтаж", "Крона-С", "Оформитель", "Ювента", "Эталон", "Альянс" и "Московская-55".

Напомним, к бывшему зданию управления мелиорации в 2019 году была пристроена 14-этажная часть. Заказчиком возведения пристройки была компания "Эталон", единственным учредителем которой, согласно данным ЕГРЮЛ, выступает Анастасия Милютина - дочь бывшего мэра города Олега Грищенко. 

Согласно прошлогодним данным с госзакупок, аренда помещений обходилась служителям Фемиды в сумму около 6 млн руб. в месяц. 

На сайте суда пока имеется отметка о том, что иск удовлетворен полностью. Резолютивная и мотивировочная части решения будут опубликованы позднее.

Напомним, ранее у наследников Олега Грищенко, который скончался в 2017 году, изъяли больничный комплекс на улице Крымской. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x