Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе могут запретить строить на месте сгоревших памятников

  • 11:45, 24 октября 2023
  • Комментариев[2]

В Саратовской области могут запретить строить на местах, освободившихся после утраты объектов культурного наследия. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков после встречи с градозащитниками, которые озвучили это предложение.

"Введение моратория на строительство на месте утраченных объектов культурного наследия поможет сохранить исторические здания в области. Предлагается запретить строить на освободившемся месте что-либо (многоквартирные дома, торгово-развлекательные объекты), кроме воссоздания исторического здания. Это остановит череду поджогов и целенаправленного разрушения объектов культурного наследия", - одобрил Панков и выразил мнение, что такую закинициативу нужно рассмотреть депутатам облдумы.

Он привел в пример пожары в зданиях-памятниках: гостинице "Россия" на проспекте Столыпина, доме Яхимовича на Советской, доме офицеров в Энгельсе, а также доме Купеческого пароходства на Чернышевского, который памятником не является.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x