Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запланирована продажа трех фельдшерских пунктов

  • 15:26, 24 октября 2023
  • Комментариев[0]

В план приватизации Саратовской области планируют включить три помещения в Энгельсском районе, где раньше располагались фельдшерско-акушерские пункты, - в поселках Красный Партизан, Усть-Караман, Голубевка. Об этом было сказано на сегодняшнем заседании профильного комитета.

Здания находятся в оперативном управлении Энгельсской райбольницы. В этих населенных пунктах установили модульные ФАП, и потребность в старых помещениях отпала. Они не используются и нуждаются в ремонте.

По словам председателя областного комитета по управлению имуществом Екатерины Лавренко, в результате приватизации этих строений регион сможет получить порядка 750 тыс. руб.

Коммунист Александр Анидалов выступил с критикой: "Мы против любых форм приватизации. Если чиновник не может получить доход от помещения, а предпринимать, которому это помещение пытаются продать, - может, значит, у нас плохие чиновники. Если доход получить можно, то почему мы сами этого не делаем. не сдаем в аренду? А если нельзя, то мы что, надеемся обмануть лопушка-предпринимателя? Приватизация теряет смысл".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x