Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовских мировых судей обеспечат мантиями

  • 10:53, 25 октября 2023
  • Комментариев[0]

Перед началом заседания Саратовской облдумы коммунист Александр Анидалов поднял вопрос банкротства оборонного предприятия - речь шла о заводе автономных источников тока.

"В период СВО банкротят оборонное предприятие! Завод автономных источников тока - это 87% производства щелочных аккумуляторов. В 2020 году предприятие стало системообразующим предприятием региона, в 2022 - страны. 50% отдали "Трансмашхолднигу". По мне, так это захват предприятия произошел! Долги перед налоговой нашли. Мы уже потеряли 1 млрд от ФРП, теряем кадры. В случае банкротства теряем ряд лицензий, уже производство упало в 2 раза, а может упасть еще больше. А прибыли хватит, чтоб за полгода погасить долги....", - выступил депутат от КПРФ перед собравшимися.

После выступления представителей фракций депутаты перешли к повестке заседания. 

Первыми вопросами рассмотрели назначение на должности мировых судей, а затем - вопрос о пошиве мантий мировым судьям и утверждение финансирования на эти цели. "Мы предлагаем добавить в законодательство, что мировой судья обеспечивается служебным обмундированием и знаком", - пояснил председатель облсуда Олег Ляпин. Депутат Александр Ванцов добавил, что этот вопрос "висел" с 1999 года. 

Александр Анидалов отметил, что сейчас "не самое лучшее время", чтобы заниматься пошивом обмундирования. "Есть и дети войны, и участники СВО и их семьи, и промышленности, которым надо помогать. Мы будем голосовать против",- добавил он. 

За законопроект проголосовали 37 человек, против - пятеро. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x