Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод "Нефтегазоборудование" увеличивает объем производства

  • 14:31, 25 октября 2023
  • Комментариев[0]
министерство промышленности и энергетики министерство промышленности и энергетики

Саратовский завод "Нефтегазоборудование" запустил инвестпроект на 851 млн руб. Об этом сообщает областное министерство промышленности и энергетики.

Предприятие посетил губернатор Роман Бусаргин. Собственник завода Игорь Захаров провел для него экскурсию и рассказал о перспективах развития.

Для увеличения объема производства строятся несколько цехов (губернатору показали недавно запущенный цех N9), склад, административное здание, реконструируется один корпус, закуплено оборудование на 131 млн, создано 210 рабочих мест со средней заработной платой 60-70 тыс. Предприятие занимает 82 тыс. кв. м, на нем работают уже больше 1,7 тыс. человек.

Предприятие заключило дополнительные контракты с "Газпромом" на поставку своей продукции для трубопроводной сети под экспорт голубого топлива в Казахстан и Узбекистан.

Игорь Захаров сообщил, что объем выпускаемой продукции в этом году вырос на 30%. "Поэтому было принято решение о повышении зарплат представителям рабочих профессий. Губернатор высоко оценил усилия предприятия по развитию и увеличению темпов производства. В свою очередь Игорь Захаров отметил, что перед заводом стоят большие, амбициозные планы, которые будут последовательно и методично реализовываться", - отмечают на предприятии.

На этом заводе изготавливается высокотехнологичное оборудование для объектов газовой и нефтяной промышленности, в том числе автоматизированные газораспределительные и газоизмерительные станции, установки подготовки газа, системы автоматизированного управления технологическими процессами.
По информации министерства, многие модели заместили на рынке импортные аналоги.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x