Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Площадь застрахованных посевов в области выросла на 208%

  • 15:11, 26 октября 2023
  • Комментариев[0]

За 9 месяцев 2023 года в Саратовской области с господдержкой застраховано 187 тыс. га посевов. Как сообщает Национальный союз агростраховщиков, это на 208% больше, чем в прошлом году, 13 место в стране и четвертое - в ПФО.

Лидерами по размеру застрахованной площади, как и годом ранее, остаются Омская (1,2 млн га, +68%), Тамбовская (565 тыс., +73%) и Воронежская (536 тыс., +84%). области.

Также в первой десятке по размеру застрахованного по мультирисковой программе и на случай ЧС севу - Самарская, Липецкая области, Татарстан, Волгоградская область, Красноярский край, Орловская область и Алтайский край.

Показатель 100 тыс. га застрахованной площади превышен к 1 октября в 21 регионе России, отметил президент НСА Корней Биждов. Всего по стране рост отмечен в подавляющем большинстве субъектов - в 46-ти.

Для справки: общая площадь сельскохозяйственных культур в Саратовской области в этом году составила 4,219 млн га, зерновых и зернобобовых - 2,337 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x