Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участник СВО попросил у депутатов дроны, рации и транспорт

  • 10:34, 27 октября 2023
  • Комментариев[0]

На сегодняшнем заседании Саратовской гордумы участник спецоперации на Украине попросил у депутатов дроны, бронезащиту, средства связи и транспорт.

"Первая проблема - дроны, вторая - связь: те фирмы радиостанций, которые мы покупаем, они прослушиваются и пеленгуются. Но есть радиостанции типа "Лира". Высшее командование пользуется такими, а у младшего и среднего таких средств нет. Третье - средства бронезащиты. Выданные немножко не подходят. Нужны с защитой шеи. Еще проблема - транспорт для эвакуации. Нас обеспечили "Уралами" и "Камазами", нужно что-то типа квадроциклов. Раненого тащить на себе 2 км, это еще 2 бойца надо", - перечислил он.

Депутат Андрей Малышев ответил, что они сейчас собирают помощь, в том числе дроны, их будут 20-30, а нужно больше.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x