Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Во дворе до смерти избили мужчину. Бастрыкин назначил служебную проверку

  • 13:31, 2 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Двое мигрантов из Азербайджана, которые могут быть причастны к гибели мужчины в Ленинском районе Саратова, скрылись от органов следствия.

Об этом председателю СК РФ Александру Бастрыкину на личном приеме, который прошел в режиме видеоконференцсвязи, рассказал представитель семьи погибшего.

Напомним, преступление было совершено в конце марта. Тогда СУ СК сухо сообщал, что в полицию был доставлен 22-летний местный житель, который 26 марта стал одним из участников драки на улице Ломоносова, закончившейся смертью 34-летнего горожанина.

Потерпевший обратился в больницу, где на следующий день скончался от полученных травм. Было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК).

Информацию дополнили соцсети: потасовка началась после словесного конфликта, когда "мужчины, гуляющие во дворе с детьми, сделали замечание водителю проезжавшего авто". После этого якобы приятели автомобилиста избили своих оппонентов, используя "палки и другие подручные средства". Сообщалось также, что погибший был отцом-одиночкой (его жена недавно умерла от болезни), сиротой осталась четырехлетняя девочка. 

Бастрыкин в конце апреля взял расследование резонансного уголовного дела на контроль. В частности, он требовал от местных следственных органов разыскать других участников смертельной драки. 

На приеме представитель семьи сообщила, что по-прежнему обвинение предъявлено только одному человеку - Равану Курбанову, а двое других - братья по фамилии Гарадзе, которые являются гражданами Азербайджана, - до сих пор не задержаны.

О ходе расследования дела доложил и.о. руководителя СУ СКР. Александр Бастрыкин отметил неудовлетворительную работу сотрудников, назначил служебную проверку, поручил уголовное дело передать в специальное подразделение по расследованию преступлений в сфере миграции.

По информации источника СарБК, после совещания у Бастрыкина заявление об увольнении написал руководитель следственного отдела СУ СК по Ленинскому району Александр Бесараб.

Ранее СУ СК сообщало, что Александр Бесараб проработал в следственных органах более 20 лет: начинал службу в Энгельсе, занимал руководящие посты в Вольске и Базарном Карабулаке. СО по Ленинскому району он возглавлял около пяти лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x