Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город вошел в топ-10 по росту цен на квартиры вторичного рынка

  • 13:52, 7 ноября 2023
  • Комментариев[1]

Квадратный метр жилья, продаваемого на вторичном рынке, в Саратове выросла за месяц на 4,9% и составила 86,6 тыс. руб., средняя стоимость лота - на 6,7% (такая динамика вошла в топ-10 крупных российских городов), до 4,7 млн. Об этом сообщает портал "Мир квартир".

Из 70 исследованных городов рост произошел везде, кроме Кирова (-0,1%). Более всего б/у "квадрат" подорожал в Махачкале (+14,9%), Магнитогорске (14,7), Чебоксарах, Челябинске (по 11,8), Нижнем Тагиле (11,3), Москве (8,3), Новокузнецке (7,5), Самаре (6,7), Волжском (6,4) и Набережных Челнах (6,2%).

Минимальный рост зафиксирован во Владивостоке (0,1%), Якутске, Ульяновске,
Твери (по 1), Краснодаре (1,2), Орле (1,3), Белгороде (1,5), Ярославле, Сочи, Калуге (по 1,7%).

Когда ипотечные ставки достигнут максимума (а это, видимо, случится уже в ноябре), рост цен остановится; а в сегменте старой "вторички" и тем более ветхого фонда начнется падение, полагают эксперты.

При этом, как сообщал СарБК по данным Циан, стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья в Саратове выросла за месяц на 2,4% - до 92,3 тыс. руб., почти догнав новостройки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x