Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ребенка выгнали из маршрутки из-за несработавшей карты

  • 10:48, 8 ноября 2023
  • Комментариев[4]
Фото: Транспортное управление Фото: Транспортное управление

В Заводском районе Саратова ребенка выгнали из маршрутки. Об этом местная жительница рассказала в сообществе "Заводской Online Саратов" во "ВКонтакте".

Мать 12-летнего мальчика сообщила, что 7 ноября около 17:15 он возвращался из музыкальной школы и сел в автобус маршрута N16 на остановке "Космос". Деньги на карте были, однако, когда водитель приложил ее к терминалу, она не сработала. Водитель отказался делать операцию повторно и в грубой форме выгнал ребенка из микроавтобуса на следующей остановке, рассказала женщина. В результате мальчик пошел домой пешком.

"Вчера был шок! Я ребенка встречаю на остановке, а он звонит и говорит, что идет пешком. Пришлось развернуться и бежать ему навстречу. Я давно так быстро не бегала... Хорошо, что все обошлось, а может и с другим ребенком такое случиться! В это время многие дети возвращаются из секций и учебы! Родители встречают на остановке, а ребенок в темное время суток где-то идет среди бродячих собак и подозрительных личностей", - написала мать.

В комментариях некоторые горожане удивляются, почему никто из взрослых пассажиров не помог ребенку выйти из затруднительного положения.

Напомним, что в России с 2021 года законодательно запрещено высаживать из общественного транспорта несовершеннолетних младше 16 лет.

Обновление 12:18

"Считаю, что подобное поведение перевозчиков недопустимо. Соответствующие контролирующие органы должны провести проверку по данному факту и принять жесткие меры по отношению к перевозчику и водителю", - высказал мнение по поводу инцидента депутат облдумы Александр Бурмак.

13:40

Прокуратура планирует дать юридическую оценку действиям водителя, сообщили в ведомстве. Перевозки по маршруту N16 (Калашников - Заплатиновка) выполняет "Ершовтрансавто".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x