Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За сутки в области зарегистрировано 60 случаев коронавируса

  • 15:01, 9 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области за минувшие сутки зарегистрировано 60 новых случаев коронавируса. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Денис Грайфер.

На стационарном лечении находится 60 человек, все с лабораторно подтвержденным COVID-19 и пневмонией, 12 из которых на кислородной поддержке. На амбулаторном лечении - 490 человек.
Свободных коек для больных с коронавирусом в области нет.

За последние сутки проведено 1 541 исследование ПЦР, обследовано 1 445 человек. "Штамм Перола на территории области пока не выявлялась" - отметил Грайфер.

Среди пациенток акушерско-гинекологического профиля за сутки выявлен 1 случай коронавируса - без госпитализации. За последнюю неделю в этой категории зафиксированы 7 случаев ковида. На дому наблюдается 8 беременных.

Среди детей до 17 лет зарегистрировано 7 случаев за последние сутки и 20 - за неделю. За день в областную инфекционную госпитализированы двое детей с коронавирусной инфекцией. В стационаре всего 15 детей, из них двое новорожденных, от 1 до 3 месяцев - четверо. У восьми признаки пневмонии, с ОРЗ - семеро.

Грайфер отметил, что решение по вакцинации от ковида теперь "принимает сам человек или его законный представитель". По мнению чиновника, "необходимо прививаться, если есть риск заболеть".

Было сказано, что количество заболевших энтеровирусом продолжает снижаться, на лечении - 11 человек с менингитом, у семи пациентов он обусловлен энтеровирусом: "Все дети - взрослых на стационаре нет".

Наблюдается снижение количества больных с ОРВИ - на 26,7%. За 44 неделю в регионе зарегистрировано 11 199 случаев. Общий эпидемический порог по гриппу и ОРВИ ниже на 7,8%, выше он только в возрасте "15+" - на 10,4%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x