Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Во "Вторматике" прошло занятие для учащихся Медицинского предуниверсария

  • 11:21, 9 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Вторматик Фото: Вторматик

В энгельсском пункте приема вторсырья "Вторматик" прошла лекция для учеников 10-11 класса Медицинского предуниверсария СГМУ. Учащимся рассказали об охране окружающей среды, обработке отходов, вторичной переработке материалов и принципах рационального потребления ресурсов.

Наибольший интерес у будущих медработников вызвал Энгельсский мусоросортировочный комплекс, о работе которого был показан небольшой фильм. Воспитанники задавали вопросы о технологиях обработки, сортировки и захоронения отходов. Также их впечатлила работа хищных птиц, которые в качестве биорепеллентов живут на территории комплекса и отпугивают стайных птиц.

По мнению специалистов Саратовского филиала АО "Ситиматик", занятия в экопункте способствуют расширению сотрудничества между образовательными учреждениями и самим экопунктом, открывая новые возможности для студентов в области практической экологии и устойчивого развития. В результате ребята смогут применить полученные на эколекции знания на практике в своей будущей профессиональной деятельности.

Пункт приёма вторсырья у населения "Вторматик" находится в Энгельсе на улице Красноярской, 2. С перечнем принимаемых видов перерабатываемых отходов, правилами их приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте, в официальном сообществе или на сайте.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x