Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за кори в районе вводят масочный режим в магазинах и медучреждениях

  • 17:36, 10 ноября 2023
  • Комментариев[0]
администрация Балаковского района администрация Балаковского района

В связи со вспышкой кори в Балаковском районе Саратовской области принято решение ввести масочный режим в медицинских учреждениях и на объектах торговли с массовым пребыванием людей.

Об этом было сказано на сегодняшнем заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии при районной администрации. Отмечалось, что за последние 2 дня были зарегистрированы случаи заболевания у медработника (сидела на приеме на трех педиатрических участках и ходила на патронаж к новорожденным) и сотрудника торгового центра, пока выявлено порядка 310 чел. контактных.

По данным местных врачей, охват населения района прививками против кори на сегодня очень низкий, особенно среди взрослого населения. Они напомнили, что при случае рисков возникновения распространения эпидемии в силу вступает Федеральный закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, тогда вакцинация станет носить обязательный характер.

На территории Саратовской области первые очаги кори появились в феврале в Ивантеевке и Энгельсе (6 случаев), с конца октября в Балаковском районе зарегистрировано 5 очагов - 7 заболевших взрослых и 17 детей. Общее число контактных людей, которые были связаны с больными - 895 чел.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x