Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Техническая готовность пляжа в Затоне составляет 15%

  • 17:30, 13 ноября 2023
  • Комментариев[1]
Фото: Роман Бусаргин/Телеграм Фото: Роман Бусаргин/Телеграм

В Саратове в районе Затона продолжаются берегоукрепительные работы в рамках расширения набережной и строительства пляжа, сообщает губернатор Роман Бусаргин в своем Телеграм-канале. 

Сейчас на объекте продолжается монтаж конструкций, которые в дальнейшем будут удерживать грунт. Было поставлено почти 15 тыс. тонн речного песка, завозится весь необходимый строительный материал. Кроме того, в Затоне ведется обустройство дренажной системы и установка анкерных тяг, которые обеспечиат опору стенке из погруженных свай.

На объекте работают 60 человек, задействовано 12 единиц техники. Техническая готовность – 15%.

Напомним, реализовать проект по строительству набережной и пляжа в Затоне планируется к 2026 году. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 1 млрд руб. Обустройство пляжа началось в этом году, область направила на это 300 млн. В итоге протяженность нового участка от моста через Волгу составит 2 км, а общая протяженность набережной приблизится к 9 км.



Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x