Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Два муниципалитета получат премии Всероссийского конкурса

  • 12:18, 14 ноября 2023
  • Комментариев[0]
minnats.alania.gov.ru minnats.alania.gov.ru

Два муниципалитета Саратовской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" и обладателей премий от правительства России. Об этом сообщает региональное министерство по делам территориальных образований.

Краснознаменское МО Самойловского района заняло четвертое место в номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства" с проектом по благоустройству общественных пространств "Новые горизонты"; Новозахаркинское МО Петровского района - такое же место в номинации "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне" с "практикой сохранения и развития мордовской культуры в гармоничных условиях взаимодействия с другими этническими группами".

Лауреаты получат премии по 4,25 млн руб.

В этом году на 5 номинаций конкурса было подано более 1,3 тыс. заявок муниципальных образований из 78 регионов, в том числе 31 - саратовское. Это почти на 10% больше, чем в прошлом году.

С 2017 года в этом состязании представители Саратовской области становились призерами 7 раз.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x