Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прибывший в отпуск участник СВО жестоко избил супружескую пару

  • 10:59, 16 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Житель Аткарска Саратовской области жестоко избил семейную пару.

О резонансном случае сообщают СМИ и телеграм-каналы. Распространяется видео избиения, снятое камерой наблюдения.

Инцидент произошел около 21 часа 14 ноября во дворе дома N65 на улице Советской. Неадекватный мужчина крупного телосложения набросился с кулаками на соседа по дому. Мужчина упал на асфальт и потерял сознание, однако агрессор продолжил его избивать, нанося удары руками и ногами по телу и голове.

Через пару минут во двор выбежала жена потерпевшего и попыталась закрыть его от ударов. Но тогда злоумышленник начал избивать и ее. Свои действия он сопровождал угрозами и матерщиной. Судя по проблемам с координацией, он мог быть пьян. 

По информации "Аткарской газеты", только через несколько минут насилие остановил полицейский, который случайно оказался поблизости от места происшествия.

"Сотрудники полиции задержали нападавшего, жителя Аткарска 1982 года рождения. Задержанный передан в военную комендатуру Саратовской области, так как является военнослужащим Российской армии и находится в отпуске. Материалы дела  направлены для принятия решения в Военный  следственный отдел СК РФ по Саратовской области", - рассказал изданию начальник ОМВД по Аткарскому району Алексей Соловьев.

Мужчина от госпитализации отказался. Женщина находится в хирургическом отделении в состоянии средней степени тяжести, сообщил главный врач Аткарской районной больницы Андрей Лобанов.

Телеграм-канал "Осторожно, новости" раскрыл личность задержанного - это Дмитрий Кирюхин, который прибыл в отпуск из зоны спецоперации. Ранее он служил в транспортной полиции, потом заключил контракт с армией и воевал в Сирии, был награжден медалью "За воинскую доблесть" 2-й степени.

Пострадавшая рассказала телеграм-каналу, что у нее диагностировали перелом височной области черепа. "У мужа вся голова разбита, всё в синяках, множество гематом. Он получил сильный шок и даже не хочет разговаривать. Опомнился, только когда домой завели", - рассказала Ирина.

"Мы просто попали в поле зрения. Он не понимал, кого бил, за что избил. Просто глюкануло", - приводит телеграм-канал мнение женщины.

Пострадавшие опасаются, что Кирюхину все сойдет с рук, когда его снова отправят в зону СВО.

Примечательно, что Дмитрий Кирюхин в тот же день успел побывать в родной 6-й школе, где провел для учеников "урок мужества". Об этом сообщила районная администрация.

С комментарием по поводу случившегося выступил глава района Виктор Елин: "Пострадавшим была оказана вся необходимая медицинская помощь. Нападавший задержан и будет отвечать, как положено по закону. Он является военнослужащим, поэтому делом будет заниматься Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Саратовской области. Справедливое и беспристрастное расследование этого дела - в интересах всего нашего города".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x