Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый хозяин бассейна "Дельфин": спортивные секции останутся

  • 12:21, 16 ноября 2023
  • Комментариев[0]

Новый владелец бассейна "Дельфин" в Саратове заверил областные власти в продолжении работы спортивных секций на этом объекте.

Как сообщили в областном министерстве спота, на встрече с главой этого ведомства Олегом Дубовенко и директором школы олимпийского резерва "Надежда Губернии" Дмитрием Точилкиным купивший спорткомплекс на 2-й Дачной Игорь Козлов сказал, что перепрофилирование "Дельфина" не предполагается.

По информации облминспорта, сейчас в бассейне и залах там занимаются более 380 воспитанников школы по 16 видам, работают оздоровительные группы для различных категорий населения, трудятся 30 тренеров-преподавателей.

Дубовенко пообещал сотрудничать в организации учебно-тренировочного процесса на базе спорткомплекса.

Напомним, спорткомплекс "Дельфин", который принадлежал обанкроченному заводу "Тантал", был выставлен на торги в конце июня этого года за 50,9 млн руб. До августа на аукцион никто не заявился.

В 2019-м тогдашний губернатор Валерий Радаев заявлял о передаче "Дельфина", который оказался на грани закрытия, на баланс областной спортшколы "Надежда губернии". При поддержке областных властей его отремонтировали.

По данным из открытых источников, в итоге право аренды земли на 25 лет площадью 4,8 тыс. кв. м. и нежилое здание в 4,5 тыс. кв. м. на Вишневом проезде, 9 с тремя гаражными боксами и спортинвентарем было приобретено за 35,8 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x