Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Парк мусоровозов пополнился двумя машинами

  • 11:17, 20 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Саратовский филиал АО "Ситиматик" Саратовский филиал АО "Ситиматик"

Областной парк техники для вывоза мусора продолжает обновляться. Об этом сообщил саратовский филиал "Ситиматика".

Две новые машины, сделанные Ряжским авторемонтным заводом на базе "КАМАЗа", будут работать в Озинском и Ершовском районах. Спецтехника подключена к системе мониторинга ГЛОНАСС для контроля выхода на линию и объезда мест скопления мусора. Каждая из машин вместимостью 21 куб. м. снабжена механизмом для уплотнения и прессования отходов и манипулятором для контейнеров грузоподъемностью до 700 кг.

В третьем квартале этого года в левобережных районах области уже вышли на маршруты 22 новых мусоровоза с задней и боковой загрузкой и 7 ломовозов для перевозки крупногабаритных отходов. Саратовский регоператор совместно с подрядными мусоровывозящими компаниями обещает продолжить обновление автопарка спецтехники для транспортировки ТКО.

В соответствии с принятой "дорожной картой" увеличено количество выходящей на ежедневные маршруты техники, введены дополнительные маршруты следования, закупаются и устанавливаются новые контейнеры.

Как сообщал СарБК, более, чем на 50% в этом году обновлен парк автопоездов для транспортирования ТКО между объектами обработки и мусороперегрузочными станциями - закуплено 6 новых автопоездов, еще 2 переданы из других регионов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x