Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты поддержали бюджет ТФОМС

  • 15:09, 22 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской облдуме обсудили бюджет ТФОМ на 2024 и плановые 2025 и 2026 годы. Ранее документ раскритиковали на заседании комитета по соцполитике. 

По словам руководителя фонда Сергея Заречнева, бюджет на 2024 год составит 41,6 млрд руб., на 2025 год - 44,5 млрд, на 2026 - 47,4 млрд. Основная часть средств будет направлена на здравоохранение.

Субвенции федерального фонда увеличатся на 4,2 млрд (или 11%), налоговые и неналоговые поступления составят 143 млн руб.

Заречнева спросили про частные медорганизации - сколько из них оказывают медпомощь по ОМС. Директор ТФОМС уточнил, что всего в регионе 127 медорганизаций оказывают помощь по ОМС и 34 из них - негосударственные.

Депутат Евгений Ковалев спросил, сколько в следующем году пойдет на ФАПы? "В этом году за 10 месяцев 550 млн, на 2024 - эти суммы проиндексируются на 5-30%, в зависимости от типа ФАПа", - ответил Заречнев. 

Бюджет ТФОМС поддержали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x