Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эпидпорог по гриппу не превышен, растут ковид и корь

  • 15:26, 23 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области не наблюдается превышения эпидпорога по гриппу. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Всего за этот год было зарегистрировано 537 664 случая ОРВИ, что на 8,5% меньше по сравнению с прошлым годом. За неделю прирост составил 14 437 эпизодов (7,1% по области). Эпидпорог не превышен, ситуация остается стабильной, сказал чиновник.

Наблюдается прирост заболеваемости коронавирусом - почти в 2 раза. На стационарном лечении находятся 56 чел. с подтвержденным ковидом, 7 из них - на кислородной поддержке, амбулаторно лечатся 552 пациента. В ближайшее время планируется открыть дополнительные койки для беременных при областной инфекционной больнице.

Зафиксирован и рост заболеваемости корью. Как говорил замминистра Денис Грайфер, количество случаев увеличилось после возвращения цыган из соседней области. С третьей декады октября зафиксировано 117 больных. Из них лабораторно подтвержденных - 71, с подозрением на корь - 46. Всего отмечено 149 случаев кори, в том числе 115 - у детей.

Практически сошла на нет заболеваемость энтеровирусом. С конца октября не зафиксировано ни одного случая, на лечении находится 1 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x