Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Комитет охотхозяйства намерен лишить лицензии стрелявших с катера

  • 10:17, 24 ноября 2023
  • Комментариев[0]
Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области намерен обжаловать приговор пойманным в конце лета охотникам-нарушителям.

Как сообщал СарБК, 30 августа три человека были задержаны инспектором на территории Генеральского охотничьего угодья за нарушение правил: один из них стрелял с катера, другие сидели на судне с расчехленными ружьями. На всех составили протоколы по ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП.

По утверждению задержанных, они просто стреляли с катера, но не охотились, несмотря на то, что согласно п. 62.15 правил охоты нахождение в угодьях на плавательных средствах с включенным мотором с охотничьим оружием в расчехленном состоянии со снаряженным магазином и патроном в патроннике запрещено. Нарушение влечет за собой лишение охотничьей лицензии на срок до двух лет.

Суд оштрафовал каждого из охотников на 2,5 тыс. руб. по ч. 1 ст. 8.37 КоАП (нарушение правил охоты), не усмотрев в их действиях недопустимых методов и приемов, несмотря на представленные доказательства. Комитет охотхозяйства не согласился с таким решением и собирается его обжаловать.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x