Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Миграционная убыль населения области снизилась в 4,3 раза

  • 15:45, 27 ноября 2023
  • Комментариев[0]

За 9 месяцев этого года из Саратовской области миграционная убыль населения снизилась по сравнению с третьим кварталом 2022-го в 4,3 раза. Об этом сообщает региональный орган статистики.

За этот срок 15 881 житель области выбыл в другие субъекты РФ; 5 тыс. - за границу страны, в том числе 314 чел. в дальнее зарубежье.

Самая популярная категория выезжающих - россияне РФ (88,2%). На граждан других государств пришлось 11,7%, на лиц без гражданства - 0,1 п.п. 64,9% уехавших составляют городские жители.

В регион прибыли 14 169 чел. из других субъектов РФ; 5 110 - из-за границы, в том числе 316 чел. - из дальнего зарубежья. 89,7% приехавших - граждане России, 10,3% - иностранцы, 27 чел. - без гражданства.

Главными миграционными партнерами области остаются Таджикистан, Казахстан, Азербайджан, Армения и Узбекистан. С Украины за этот период в регион прибыли 274 чел., уехали туда - 283.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x