Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замглавы мэрии обвиняют в злоупотреблении полномочиями

  • 18:49, 28 ноября 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове направлено в суд дело о злоупотреблении должностными полномочиями сотрудника мэрии. Об этом сообщает областное СУ СК. По информации источника СарБК, речь идет о заместителе главы городской администрации, председателе комитета по строительству и инженерной защите Александре Гусеве.

По данным следствия, с ноября по декабрь 2020 года занимавший тогда должность главы комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта обвиняемый в нарушение действующего законодательства, желая избежать негативных последствий за неисполнение в срок госконтракта и быть назначенным на вышестоящую должность, отказался от проведения экспертизы сметной стоимости в рамках экспертного сопровождения контракта по строительству транспортного объекта (Трофимовского моста - ред.). В результате этого был подписан акт о приемке выполненных работ, что повлекло оплату услуг подрядчика из бюджета по завышенной стоимости в размере свыше 17 млн руб.

Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 285 УК (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы) завершено. Следствие арестовало имущество обвиняемого на сумму более 20 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x