Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По росту промпроизводства область занимает 11-е место в ПФО

  • 10:31, 2 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область заняла 11-е место в ПФО по росту промышленного производства в январе-октябре 2023 года - на 5,1%. По данным Росстата, в среднем по округу ИПП составил 6,7%, по стране - 3,5.

При этом, за 10 мес. из всех видов деятельности в области выросла только обрабатывающая промышленность - на 9,4%.

В производстве продуктов растениеводства увеличение год к году показали картофель (+22,2% в первоначальном весе), овощи (18,7) и сахарная свекла (+2,6%). Две последние позиции - лидирующие по увеличению в ПФО. Подсолнечник просел на 16,3 (по округу - плюс 33,7), а зерно (включая кукурузу) - на 17,8 п.п.

Из продукции животноводства рост продемонстрировали молоко (8,4%) и яйца (5,2%). Скота и птицы на убой было заготовлено на 7,8% меньше - это самый большой спад среди регионов Приволжья и восьмой отрицательный показатель по стране.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x