Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подростки закидали снегом Вечный огонь. Возбуждено дело

  • 11:45, 3 декабря 2023
  • Комментариев[1]
Фото: Саратов. Жесть 18+ / Telegram; ГУ МВД Фото: Саратов. Жесть 18+ / Telegram; ГУ МВД

В Саратове полицейские устанавливают местонахождение подростков, закидавших снегом Вечный огонь. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. 

Фотографии школьников, которые забросали Вечный огонь на Театральной площади, появились в соцсетях. На это обратили внимание правоохранительные органы. Свои проверки начали СУ СКР и региональная прокуратура. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что неделей раньше за осквернение того же мемориала была наказана 19-летняя девушка, которая плюнула в Вечный огонь - ей назначили штраф 30 тыс. руб. 

Обновление 15:31

ГУ МВД сообщило, что личности подростков установлены: это трое детей в возрасте 12-13 лет. Их доставили в отдел вместе с родителями.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x