Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В следующем году начнут строить обход Саратова с мостом через Волгу

  • 11:28, 4 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В федеральном бюджете на 2024 год заложены расходы на строительство двух крупных транспортных объектов в Саратовской области. Об этом сегодня сообщается в телеграм-канале "Володин Саратов".

На строительство Южного обхода Саратова с третьим автомобильным мостом через Волгу предусмотрено 56 млрд руб. Это первая часть из общего финансирования в 134 млрд. Дорогу и мост планируют построить в 2026 году.

Дорога замкнет кольцо вокруг областного центра и позволит полностью исключить прохождение транзитного транспорта по городским улицам.

Общая протяженность обхода с мостом, подъездными путями и развязками составит 63,3 км. Путь к мосту начнется от трассы на Волгоград (Р-228) рядом с Ивановским, пойдет мимо Колотова Буерака до Хмелевки. По левому берегу мост выйдет к реке Мечетке, далее пройдет между оврагами, через поля с поворотом у поселка Лощинный к дороге "Энгельс - Ершов - Озинки" (А-298).

Первоначальная трассировка обхода, которая была представлена в начале этого года, оказалась чересчур дорогой. Впоследствии был представлен скорректированный вариант - на 46 млрд дешевле первого.

Отметим, что конкурс на проектирование обхода был разыгран еще осенью прошлого года. Стоимость работ, которые выполнит петербургский "Гео-Проект", составляет 1,7 млрд, при этом сроки исполнения контракта - до 20 декабря 2024 года.

Кроме того, по информации "Володин Саратов", на строительство обхода вокруг Пугачева в 2024 году выделят 8,3 млрд руб. Он должен быть построен на трассе "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" также за 3 года.

Кроме того, по информации сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина, в планах - организация четырехполосных дорог в сторону Озинок, между Энгельсом и Балаковом, Саратовом и Вольском.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x