Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Южный обход Саратова затронет несколько дачных массивов

  • 09:30, 25 мая 2023
  • Комментариев[3]

Власти планируют провести встречи с владельцами дач и участков, через которые пройдет дорога Южного обхода Саратова. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, на территории областного центра есть только один частный дом, затрагиваемый будущей трассой: "Собственник знает об этом. С ним обсуждаются варианты компенсации.

На территории Энгельсского района речь пока идет примерно о 90 земельных участках. "Это небольшие части нескольких СНТ. Собственники получат денежную компенсацию по среднерыночной стоимости, в том числе за недвижимое имущество, или аналогичный участок в другом месте. В ближайшее время проведем встречи с собственниками, где специалисты ответят на все интересующие вопросы", - сказал чиновник.

Бусаргин заявил, что оптимальный вариант проекта, который "не доставит жителям Саратова и Энгельса серьезных неудобств", был найден после рассмотрения нескольких предложений, в том числе в правительстве РФ на рабочей группе под руководством зампреда Марата Хуснуллина.

Общая протяженность обхода с третьим автомостом через Волгу, подъездными трассами и развязками, составит 63,3 км. Путь к мосту начнется от трассы на Волгоград (Р-228) рядом с Ивановским, мимо Колотова Буерака до Хмелевки. По левому берегу мост выйдет к реке Мечетке, далее пройдет между оврагами, через поля с поворотом у поселка Лощинный к дороге Саратов-Ершов-Озинки2 (А-298).

Напомним, ранее губернатор назвал информацию о планируемом сносе дач и домов в поселке Приволжский при строительстве Южного обхода и нового моста через Волгу фейком.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x