Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На 2024 год перенесены расходы на миграционный центр и грязелечебницу

  • 11:20, 6 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Депутаты облдумы поддержали сегодня поправки в бюджет Саратовской области на этот год, которые обсуждались на заседании профильного комитета 5 декабря.

Доходы увеличиваются на 767,2 млн руб., в том числе неналоговые - на 641,3 млн, безвозмездные поступления - на 125,9 млн.

Расходы вырастают за счет указанных поступлений, сложившейся экономии и перераспределения средств. В рамках реализации национальных проектов предусмотрены средства на поддержку сельского хозяйства (594 млн) и здравоохранения (112 млн). Межбюджетные трансферты муниципальным образованиям возрастут на общую сумму 596,9 млн. Предлагается предусмотреть бюджетные ассигнования на поддержку отдельным категориям граждан - 451,2 млн, реализацию "иных" социально значимых мероприятий и обеспечение деятельности учреждений - 110,7 млн. На здравоохранение дополнительно выделят 120 млн, в том числе более 63 млн - на эндокринологические центры и школы для пациентов с диабетом, на сельское хозяйство - 594 млн, на реконструкцию ТЮЗа - 54 млн.

На 2024 год переносятся 20 млн на миграционный центр, столько же - на вытрезвитель (оба переноса связаны с отсутствием земельных участков), 7 млн - на водогрязелечебницу в Ершовском районе (строительство началось в 2021 году).

Размер резервного фонда правительства области увеличивается на 100 млн - до 1,1 млрд.

С учетом изменений доходы областной казны на этот год составят 164,2 млрд, расходы - 184 млрд, дефицит - 198,4 млн.

Несмотря на критику, бюджет приняли.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x