Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Медики города-курорта будут получать доплаты

  • 11:39, 6 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Медиков Хвалынского района Саратовской области поддержат дополнительными выплатами. Соответствующий законопроект согласовали сегодня на заседании облдумы.

Представляющая законопроект депутат Татьяна Ерохина напомнила, что Хвалынск является единственным в регионе городом-курортом местного значения. В связи с этим есть необходимость развивать здравоохранение района и привлекать в него лучших специалистов, а также поддерживать работающих там медиков. Поощрительная выплата, согласно законопроекту, составит 40% от должностного оклада сотрудника. Документ должен вступить в силу 1 января 2024 года.

Депутат от КПРФ Ольга Лубкова спросила, есть ли шанс у медиков других районов, которые имеют санаторно-курортные учреждения, получить выплаты. Ерохина ответила, что это произойдет, если районы в установленном законом порядке станут курортами местного значения.

Депутат Владимир Есипов (КПРФ) отметил, что при увеличении выплат могут снизиться оклады у работников учреждения. Он попросил промониторить ситуацию.

Напомним, вопрос увеличения зарплат медиков был поднят во время визита в Хвалынск председателя Госдумы Вячеслава Володина. Он отметил, что в 2024 году в городе-курорте начнут строить новую райбольницу. Коммунист Александр Анидалов на заседании думы попросил Володина побывать и в других районах региона, чтобы и в них медикам подняли зарплату:  "Поднимать зарплату врачам надо по всему региону".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x