Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заболеваемость коронавирусом и гриппом продолжает расти

  • 16:01, 7 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратовской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом, гриппом и ОРВИ. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

С начала года зафиксировано 331 153 случая заболевания ковидом, за сутки прибавилось 127 человек. 59 пациентов находятся на стационарном лечении, 16 - на кислородной поддержке, из них 2 - на ИВЛ. 958 чел. лечатся амбулаторно. Для больных COVID-19 коечный фонд областной клинической больницы увеличили на 10 (всего - 70 коек). Также коронавириусом болеют 28 беременных женщин и 43 ребенка. Как отметил чиновник, у большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме.

Эпидпорог по гриппу остается превышенным на 67,81%, по всем возрастным группам, кроме детей до семи лет. За неделю зафиксировано 19 096 случаев ОРВИ. Завершилась вакцинация от гриппа, всего привито больше 1,4 млн чел.

Стабилизировалась ситуация с корью. За последнюю неделю случаев не выявлено.

Пресс-секретарь министерства Елена Калашникова прояснила ситуацию с информацией по статистике уличных травм. По ее словам, данные ведомству предоставляли травмпункты. Сейчас они эти сведения не дают.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x