Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура закрыла за нарушения частный дом престарелых

  • 11:34, 12 декабря 2023
  • Комментариев[0]
mirra-engels.ru mirra-engels.ru

В Энгельсе приостановлена работа частного пансионата для пожилых людей и инвалидов. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

В заведении "Мирра", расположенном по улице Парковой, 36, в поселке Прибрежный надзорное ведомство совместно с представителями Роспотребнадзора и пожарной службы выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологической и пожарной сферы, что создавало потенциальную угрозу жизни и здоровью находящихся там людей.

Энгельсская прокуратура обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности организации. Заявление было удовлетворено и исполнено. Проживающие в пансионате направлены в медучреждения для обследования и размещения в интернаты, подведомственные областному министерству труда.

Отметим, что в 2020 году заведение с таким же названием было со скандалом закрыто в Саратове. Индивидуальный предприниматель организовал в двухэтажном доме на улице Салько частный дом престарелых, однако условий для содержания там создано не было. В результате как минимум трое постояльцев умерли. Всего в пансионате находились около 30 человек, который жили в антисанитарии и не получали необходимого лечения и ухода. По факту смерти трех пенсионеров было возбуждено уголовное дело.

Подробнее о рынке услуг за престарелыми людьми в Саратовской области - в обзоре СарБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x