Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пойманному на езде без прав иностранцу грозит выдворение из страны

  • 13:39, 12 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове иностранец управлял автомобилем без прав. Об этом рассказали в городском управлении МВД.

11 декабря на улице Большой Горной патрульные остановили "Датсун", за рулем которого находился 33-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

Водитель отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. Также выяснилось, что в феврале он был лишен водительских прав на 19 месяцев.

На мужчину составили протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управлением автомобилем лицом, лишенным прав) и возбудили против него уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, отказавшимся проходить медосвидетельствование на состояние опьянения). Ему грозит административная ответственность также по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП (нарушение иностранцем режима пребывания на территории страны) и выдворение за пределы РФ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x