Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бюджет-2024. Финансовые дыры "Саратовводоканала" и перформанс "смерти"

  • 12:02, 14 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: обком КПРФ Фото: обком КПРФ

Саратовская городская дума на сегодняшнем заседании одобрила бюджет на 2024 год.

Согласно докладу председателя комитета по финансам администрации города Александра Струкова, доходы казны составят 29,5 млрд, расходы - 30,1 млрд, дефицит - 516 млн руб.

Налоговые и неналоговые поступления в бюджет по плану составят 12,2 млрд руб. (рост всего 1,7%). В прогнозе на 2025-2026 год мэрия видит бюджет бездефицитным.

Депутат Игорь Фомин внес поправку: предложил выделить 165 млн муниципальному "Саратовводоканалу" на оплату электроэнергии. Эти расходы увеличат дефицит бюджета. Напомним, что с Нового года городское водопроводное хозяйство будет возвращено МУПу. В проекте бюджета ранее уже были запланированы средства на "предотвращение банкротства" предприятия.

Бюджет принят большинством голосов с учетом поправки.

Отметим, что принятию бюджета предшествовал перформанс: в зал вошел человек, одетый в черное и с маской из фильма ужасов "Крик" на лице, на его одеянии было напечатано: "Бюджете принимаете? Ну-ну..." Он встал в ряд с еще пятью гражданами, на майках которых был написан лозунг "Нет бюджету вымирания".

Ранее в похожем "костюме смерти" на обсуждении областного бюджета-2024 появлялся депутат от КПРФ Аскар Ализиев.

Председатель гордумы Сергей Овсянников потребовал от активистов покинуть зал, сообщив, что протестные акции и транспаранты запрещены регламентом гордумы. После этого заседание продолжилось.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x