Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вновь заработает один из кинозалов "Победы"

  • 19:13, 14 декабря 2023
  • Комментариев[0]

В здании саратовского кинотеатра "Победа" в начале следующего года может на постоянной основе заработать один из кинозалов ("синий").

Об этом сегодня на заседании градозащитного общественного совета при облдуме объявила руководитель Средневолжского филиала "Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры" Оксана Морозова.

Она отчиталась перед общественниками и депутатами о проделанной филиалом за год работе.

"Мы привели здание к существующим нормам безопасности, частично заменили пожарную сигнализацию, получили паспорт безопасности объекта, без которого не может функционировать сейчас ни один объект с массовым пребыванием людей. Провели ремонт в помещениях - разобрали перегородки пластиковые, освежили стены в холле, настенное и напольное покрытие", - рассказала она.

По словам выступавшей, ни один из кинопроекторов кинотеатра ни в одном из залов не работал.

"Поэтому на сегодняшний день в "синий" зал закуплен проектор. Думаю, что в начале следующего года "синий" зал уже сможет использоваться для кинопоказов. Во всех залах проекторы американского производства, очень трудно найти запчасти. Вот для "зеленого" зала нашли, потому что там свои тонкости", - рассказала Морозова.

Она напомнила, как сейчас используется здание кинотеатра, несколько лет назад изъятого из частного владения через суд. В нем проводятся конкурсы детского и юношеского творчества, мероприятия к 9 Мая (4 мая состоялся первый за 3 года кинопоказ в этом здании), кинофестивали, выставки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x