Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Тролза" признана банкротом

  • 14:18, 22 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Арбитражный суд Саратовской области признал банкротом закрытое акционерное общество "Тролза". Такое решение вынесено 19 декабря по иску налоговой инспекции.

Конкурсным управляющим компании утвержден Павел Гарин - член СРО "Ассоциация арбитражных управляющих "Паритет" (Московская область). Отчет о его работе намечен на 18 июня 2024 года.

Весной 2019 года производство на Энгельсском троллейбусном заводе остановилось. В августе того же года банк "Россия" подал против него первый иск о банкротстве, который был отозван к концу года.

При этом площадку предприятия взяла в аренду ПК "Транспортные системы". Вскоре штат "Тролзы" перешел на работу в новую компанию, которая стала производить в Энгельсе свои модели троллейбусов и электробусов, а позже и кузова трамваев. Завод продолжает работать под новым брендом.

В январе 2020 года новый иск о банкротстве ЗАО "Тролза" подала налоговая инспекция (тогда она заявляла о долге в 32,3 млн). Уже в первые месяцы требования кредиторов превысили 1 млрд руб.

Другие активы группы компаний "Букет" также были выкуплены конкурентами, а юрлица ушли в банкротство. "Солнечные продукты" были проданы "Русагро", сменила владельца кондитерская фабрика "Саратовская". В начале 2020 года была отозвана лицензия у финансового актива группы - "НВК Банка".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x