Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов потерял позиции в рейтинге эффективности управления

  • 16:38, 26 декабря 2023
  • Комментариев[1]

Саратов под руководством Лады Мокроусовой потерял позиции в рейтинге эффективности управления.

По данным Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), по сравнению с предыдущим исследованием город переместился с 63-го на 70 место. В ПФО выше находятся Казань, Набережные Челны, Самара, Чебоксары, Уфа, Саранск, Пенза, Тольятти, Нижний Новгород и Пермь.

По показателям политико-управленческого блока (общественная поддержка и личная популярность главы, консолидация городской политической и деловой элиты и урегулирование внутриэлитных конфликтов, продвижение городских интересов на региональном и федеральном уровне, бесконфликтность отношений с региональными властями, работа бюрократического аппарата) Саратов опустился на одну строчку - на 49-ю; социально-экономического блока (развитие образования, управление в сфере ЖКХ, дорожное хозяйство, общественный транспорт, благоустройство, состояние городской застройки и планирования, развитие общественного пространства, культуры и сферы досуга, физкультуры и спорта, финансово-бюджетная политика) - с 66-й на 81-ю.

В первую пятерку вошли: Тюмень, Салехард, Грозный, Ростов-на-Дону, Казань; в последнюю - Магас, Махачкала, Назрань, Биробиджан, Улан-Удэ, в ПФО - Ижевск (91 общее место).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x