Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область вошла в топ-5 по росту доли захороненных отходов

  • 14:26, 27 декабря 2023
  • Комментариев[2]

Саратовская область вошла в топ-5 российских регионов по увеличению доли ТКО, направленных на захоронение, в том числе прошедших обработку (сортировку).

По данным аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, в январе-ноябре этот показатель составил 100,9% (превышение сотни может быть связано с тем, что закапывались отходы, сгенерированные за предыдущие периоды, в частности при ликвидации нелегальных свалок) - это на 13,3% больше, чем за 11 мес. 2022-го.

Захоранивать ТКО стали чаще в трети регионов. Значительнее всего - в Омской области (+35,8 п. п.), Ингушетии (29), Чукотском АО (28,3), Орловской (15,2%) области. У десятой части субъектов РФ норма закапываемого мусора не изменилась. Средний процент по стране теперь составляет 79,9% (было 81,1).

Доля направленных на утилизацию отходов, выделенных в результате раздельного накопления и обработки (сортировки), в Саратовской области выросла на 0,2 п.п. - до 3% (по РФ - 12,7%).

Заметнее всего доля захораниваемых ТКО за последний год снизилась в Брянской области (на 40,9%), Свердловской области (18,9), Ставропольском крае (14,3), Курской области (13,1), Амурской области (10,1).

Лидерами по доле повторного использования мусора стали Москва (52,9%), Подмосковье (50), Орловская область (43,5), Ингушетия (35), Ульяновская область (33,4%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x