Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заболеваемость гриппом, ОРВИ и ковидом остается высокой

  • 16:36, 28 декабря 2023
  • Комментариев[0]

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Саратовской области все еще остается высоким. Об этом сообщает региональный минздрав.

За последнюю неделю выявлено 23 144 случая ОРВИ. Порог по заболеваемости этой инфекцией и гриппом превышен на 81,2%, преимущественно у школьников и взрослых (на прошлой неделе показатель был ниже). За 11 месяцев в области зарегистрировано 1 652 случая гриппа (в 6 раз выше по сравнению с предыдущим годом) и 594 274 - ОРВИ (на 8,5% ниже).

Высокой остается и заболеваемость коронавирусом. Всего в области с начала года зарегистрировано 334 454 эпизода, новых - 115. За последние сутки заболели 8 детей и беременная женщина, за последнюю неделю - 107 детей и 14 беременных. На амбулаторном лечении находятся 60 человек, у всех - лабораторно подтвержденный ковид с пневмонией, 10 - на кислородной поддержке. Стационарно лечатся 834 пациента. Для больных развернуто 90 коек, из них свободных - 30.

За последнюю неделю выявлено несколько случаев кори. На сегодняшний день зарегистрировано 219 лабораторно подтвержденных случаев с начала года (170 - у детей и 49 у взрослых). В область поступило 10,5 тыс. доз вакцины от кори, приобретенных на деньги областного бюджета, а также 3,3 тыс. доз комплексной вакцины "Вактиривир" (от кори, краснухи и эпидемического паротита) и 320 - для профилактики кори и эпидемического паротита.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x